Последние новости

Реклама

В следующем году в Керчи желают построить и открыть несколько новых детских садов В Керчи на базе детского сада №11 «Ручеек» продолжается возведение модульного корпуса. Рабочие не отстают от графика. Проложены сети водоснабжения и отопления, скоро начнут монтировать стены и кровлю, а после этого приступят к отделочным работам. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава администрации Керчи Сергей Бороздин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«По прошествии чего детский сад откроет свои двери 100 воспитанникам. Проблема очередности в районе Вокзального шоссе стоит очень остро, там всего одно дошкольное учреждение на всю округу", — пишет Бороздин.

По сказанным им словам, в следующем году в районе также запланировано возведение стационарного детского сада на 200 мест.

Готовы не снижать темпы работы в этом направлении, тогда задачу очередности в детские сады Керчи будет возможно решить целиком. В этом году за средства городского бюджета были отремонтированы и введены в эксплуатацию 3 группы в детских садах №20 и №15, что дало возможность создать для детей ещё 67 мест», — пишет Бороздин.

Также со слов главы администрации в Керчи намерены создать 400 мест при помощи ремонта и введения в эксплуатацию приостановленных групп в 6-ти детских садах города. Проектно-сметная документация на эти цели разработана, положительное заключение экспертизы ожидается в феврале.

«Не останется без внимания и район Аршинцево – там намечено возведение стационарного сада на 140 мест в районе улицы Клинковского. Также очень надеемся, в следующем году сдать в эксплуатацию и детский сад на 260 мест в районе «Марата — 2», возведение которого было приостановлено ранее. Заказчиком работ выступала Служба капитального строительства Республики Крым», — рассказал Бороздин.

Вспомним, где будут керченские дошкольники во время ремонта в садике?


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля