Последние новости

Реклама

Феодосия. Капитальный ремонт детского сада, расположенного в феодосийском поселке Щебетовка, завершится к осени, после чего дошкольное учреждение сможет дополнительно принять 90 детей. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов в рамках выезда на объект, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках программы модернизации региональной системы образования выделено 12 млн рублей на капитальный ремонт этого сада с последующим открытием дополнительных четырех групп на 90 мест. Освоение этих средств началось в 2015 году: на данный момент закончен ремонт кровли, проведены работы внутри помещений. Детский сад получил новое оборудование, планируется реконструкция пищеблока и прачечной», – рассказал Ачкасов.

По его словам, работы завершатся до 1 сентября текущего года. Открытие дополнительных групп позволит полностью закрыть вопрос очередности в детские сады в Щебетовке и близлежащих населённых пунктах.

«Вопрос обеспеченности дошкольным образованием в этом регионе полностью решен – это Щебетовка, Курортное, Краснокаменка. Мы открываем 4 группы на 90 мест, а фактическая очередность по перечисленным населенным пунктам – 76 детей. Таким образом, у нас ещё 14 мест остаются в запасе», – пояснил Ачкасов.

По его словам, феодосийские власти ставят перед собой задачу закрыть вопрос нехватки мест в детских садах всего региона в пятилетний срок. «Огромная проблема по дошкольному образованию стоит у нас в городе. В ближайшие пять-шесть лет мы сможем реализовать все те программы, какие запланированы для решения этого вопроса: это и реконструкция детсадов, какие мы вернули после воссоединения Крыма с Россией (ранее они использовались не по целевому назначению), и возведение новых садов, как быстровозводимых, так и капитальных», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля