Последние новости

Реклама

В настоящее время очередь в детские сады Симферополя составляет более 7 тыс человек и продолжает расти. Об этом сегодня на открытии модульного детского сада МБУ «Школа-гимназия №25» сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, проблема частично решается за счёт строительства модульных детских садов, какие, как правило, возводятся возле общеобразовательных школ.

«Главная ценность таких детских садов — быстрая сборка. 4 месяца, и детский сад готов. Возведение садика (возле школы №25, — ред.) обошлось в 55 млн рублей», — отметил Сергей Аксёнов.

Он добавил, что за два года в Крыму появилось 9 тыс мест дополнительных мест в детсадах. До конца этого года на полуострове в эксплуатацию будет введено ещё 4 модульных детских сада, в частности в Черноморском и Кировском районах. По словам Аксёнова, в 2017 году в крымских детсадах планируется создать 5 тыс новых мест.

Председатель городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев добавил, что детсад возле школы № 25 рассчитан на 110 мест.

«Здесь всё сделано по нормам и стандартам, какие необходимы для воспитания детей в дошкольных учреждениях», — подчеркнул он.

По словам Бахарева, возведение модульных детских садов возле симферопольских школ будет продолжено. Следующий такой садик откроют в микрорайоне «Пневматика».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля