Последние новости

Реклама

Открытие четырех модульных детсадов произойдёт в Красногвардейском районе

В детских садах Красногвардейского не хватает мест для одной тысячи детей, сообщил глава Красногвардейского района Роман Шантаев, сообщает издание «Крымская правда».

По сказанным им словам, эту задачу запланировали решить за счёт ввода в эксплуатацию модульных детских садов. Только в этом году запланировали возведение четырех таких учреждений.

«В 2017 году мы открыли детский сад в Новопокровке, в настоящее время будем запускать модульный детский сад в Октябрьском на 80 мест, он часть проблем снимет. Модульные детские сады появятся в Пятихатке, в Янтарном, в Александровке. Средства в принятом бюджете предусмотрели», — сказал он.

Кроме того, как говорит Шантаева, в районе отремонтируют 10 групп в детских садах в селе Петровка — за счёт средств республиканского и районного бюджетов. Также запланировали завершить возведение детского сада в селе Амурское, что даст возможность посёлку целиком закрыть очередность. Деньги на данные цели выделены в рамках Федеральной целевой программы.

Кроме того, в этом году, как говорит Шантаева, во всех образовательных учреждениях района заменят окна.

«Есть огромная программа, инициатором которой выступил председатель Госсовета Республики Владимир Константинов, по замене окон в каждом учреждении образования. Данные деньги выделены и нашему району. Предусмотрено наше софинансирование на замену всех окон в образовательных учреждениях в течение 2018 года», — объяснил он.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля