Последние новости

Реклама

Госкомрегистр Крыма уточнил новый закон, касающийся оформления садовых домов

Специалисты Госкомрегистра разъясняют вопросы по применению нового федерального закона в части оформления объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в Черноморской районной администрации прошёл семинар-совещание, посвященный нормам федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд».

Заведующая Черноморским районным отделом Госкомрегистра Евгения Кирилова объяснила порядок устранения реестровых и технических ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости в случае, если при учётно-регистрационных действиях неверно внесены сведения о назначении здания.

Со слов Кириловой, кадастровый учёт созданных объектов индивидуального жилого строительства, садовых домов и государственная регистрация прав на них должны осуществляться одновременно на основании заявления органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на выдачу разрешений на возведение.

«Заявление указанными органами подаётся в Госкомрегистр в электронном виде, с приложением соответствующих документов», — отметила заведующая Черноморским районным отделом Госкомрегистра.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля