Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре обсуждали вопросы регистрации объектов индивидуального жилищного строительства

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили актуальные вопросы регистрации объектов индивидуального жилищного строительства. Об этом сказала заместитель председателя Госкомрегистра Татьяна Вяткина по итогам ежемесячного совета государственных регистраторов, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На встрече рассматривали сложные моменты в оформлении права собственности на созданные объекты на земельных участках с разрешенным видом использования «для индивидуального жилищного строительства», а также на земельные участки в упрощенном порядке, в том числе на основании судебных актов о признании права пользования участком за гражданином, принятым до вступления на территории Республики Крым Земельного кодекса РФ.

Также, рассмотрены механизмы предоставления заявлений об исправлении реестровых ошибок в Едином государственном реестре недвижимости.

«В ходе достаточно живого обсуждения мы выработали конкретные рекомендации. Все принятые решения должны применяться в работе государственными регистраторами в обязательном порядке», — сказала Вяткина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля