Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на строительство

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым будут ставить жилые дома на кадастровый учет, не требуя разрешения на возведение. Соответствующие изменения в республиканское законодательство, ранее инициированные Госкомрегистром, были приняты Государственным Советом Республики Крым.

По словам первого заместителя председателя Госкомрегистра Галины Бойко, принятие закона позволит до 1 марта 2018 года ставить на государственный кадастровый учет объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на территории Крыма, для дальнейшей государственной регистрации прав без разрешения на возведение.

В июле 2016 года были внесены изменения в федеральное законодательство,

предусматривающие

обязательное использование

разрешений

при подготовке технических планов на объекты индивидуального жилищного строительства. При этом выдача таких разрешений в украинскую бытность в Крыму не была предусмотрена. В итоге Госкомрегистр вынужден был приостанавливать кадастровый учет жилых домов. Принятые сегодня на республиканском уровне поправки упрощают процедуру оформления собственности.

Теперь Госкомрегистр сможет ставить индивидуальные жилые дома на кадастровый учет и совершать государственную регистрацию права без сбоев в реализации «дачной амнистии».

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Госкомрегистр Республики Крым
По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2016 | Разделы: События
25 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля