Последние новости

Реклама

Мастера по дзюдо и рукопашному бою встретились с молодыми керченскими спортсменами

В Керчи во Дворце спорта «Судостроитель» прошёл мастер-класс с заслуженным мастером спорта России, серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне, многократным чемпионом мира и Европы по дзюдо Александром Михайлиным, кроме того, мастером спорта международного класса по армейскому рукопашному бою Александром Шлеменко. Про это сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Молодые керченские спортсмены были воодушевлены возможностью пообщаться вживую со своим кумиром. Михайлина буквально засыпали вопросами. Он поведал ребятам, какими качествами надо обладать, чтобы стать чемпионом. Вспомнил по просьбе ребят, какие травмы перенес. Продемонстрировал любимые приемы. Дети задали и такой вопрос «Кто был ваш самый главный враг?». На это чемпион ответил, что в спорте нет врагов. Тут бывают только соперники. Поведал, с кем ещё было бы неплохо побороться. Кто остался непобежденным. Однако после этого разоткровенничался и сказал, что, если говорить о враге, то он один — это ты сам. Твоя лень и изредка жалость к себе. Именно они становятся на пути твоего прогресса и достижения цели. По этой причине побеждать необходимо в первую очередь себя.

Общение спортсменов продолжалось на протяжении нескольких часов. После этого дзюдоисты перешли на татами и попрактиковались в борьбе. В финале мероприятия Михайлин пожелал ребятам никогда не останавливаться на пути к достижению успехов и высоких побед. Продемонстрировал собравшимся свою Олимпийскую медаль и сфотографировался со всеми желающими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля