Алуштинский борец Хинчагов завоевал серебро на турнире в ДагестанеМастер спорта международного класса Сослан Хинчагов из Алушты стал серебряным призером 48-го международного турнира по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева. Об этом сообщает пресс-служба федерации вольной борьбы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соревнования 7-10 июля прошли в Каспийске (Дагестан) во Дворце спорта и молодежи, носящем имя этого прославленного борца.

В финале весовой категории до 125 кг Хинчагов уступил выступающему за сборную Украины многократному призеру чемпионатов мира и Европы осетинцу Алену Засееву (2:6).
Мастер спорта Расул Машезов из Симферополя занял пятое место в весе до 57 кг, мастер спорта Гурам Черткоев из Алушты – 11-е в весе до 97 кг, а кандидат в мастера спорта Ислам Нартоков из Симферополя – 17-е в весе до 74 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 борцов из 10 стран.

Медали были разыграны в восьми весовых категориях.

Победителями мемориала стали россияне Бекхан Гойгереев (до 61 кг), Абакар Абасгаджиев (до 65 кг), Магомед Хизриев (до 74 кг) и Алихан Джабраилов (до 86 кг), азербайджанцы Махир Амирасланов (до 57 кг) и Асланбек Алборов (до 97 кг), итальянец Франк Чамизо (до 70 кг) и уже упомянутый Ален Засеев (до 125 кг).