Последние новости

Реклама

Крымчанин стал серебряным призёром чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Мастер спорта из Симферополя Эмин Сефершаев стал серебряным призером чемпионата Европы по греко-римской борьбе между юниоров в весовой категории до 55 кг. Соревнования состоялись в немецком Дортмунде, сообщает пресс-служба федерации спортивной борьбы Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сефершаев в 1/8 финала в упорной борьбе вырвал победу у армянина Ноярара Хакхояна – 2:0, в 1/4 финала уверенно разобрался с румыном Разваном Арнаутом – 11:2, а в полуфинале ещё в первом периоде справился с победителем юниорского первенства Европы прошлого года и главным фаворитом нынешних соревнований грузином Нугзаром Цурцумия – 9:0.

В финале Сефершаеву противостоял Керем Камаль из Турции. Во втором периоде после эффектного приема крымчанину удалось повести в счете – 3:1. Тем не менее соперник проявил характер, и воспользовавшись ошибкой Эмина, не только отыгрался, тем не менее и на последних секундах вырвал победу – 5:3.

В начале августа в финском Тампере на юниорском чемпионате мира у Эмина Шефершаева, вполне вероятно, будет возможность взять у турка реванш.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля