Симферополь. Алуштинец Сослан Хинчагов стал серебряным призером международного турнира памяти Али Алиева, который прошёл в Дагестане. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мастер спорта международного класса Сослан Хинчагов из Алушты стал серебряным призером 48-го международного турнира по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева. Соревнования 7-10 июля прошли в Каспийске (Дагестан) во Дворце спорта и молодежи, носящем имя этого прославленного борца», – сказано в сообщении.

Уступил первое место Хинчагов многократному призеру чемпионатов мира и Европы осетинцу Алену Засееву, выступающему за сборную Украины.

Ранее сообщалось, что крымчане стали бронзовыми призерами на Летней спартакиаде учащихся.

Али Зурканаевич Алиев (1937 – 1995 гг.) – советский борец вольного стиля из Дагестана. Заслуженный мастер спорта СССР.