Последние новости

Реклама

Быть как Путин: в Симферополе провели мастер-классы по дзюдоВ Симферополе в региональном спортивно-тренировочном центре «Крым-СПОРТ» накануне Всемирного дня дзюдо мастер-классы по технике провели звёзды мирового уровня, представляющие этот вид спорта. Про это сообщает пресс-служба Министерства спорта РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В тренировочном процессе поучаствовали тренер сборной России по ОФП Стефано Фразинелли, чемпион Европы и мира, олимпийский призер Лондона Иван Нифонтов, призёр чемпионатов мира и Европы Кирилл Вопросов, призёр чемпионатов России и Европы Батрадз Кайтмазов.

Около сотни юных дзюдоистов побывали на семинаре, который ограничился не только практической частью. Спортсмены смогли пообщаться со звёздами и получили автографы.

«Для нас — большая честь принимать у себя в спорткомплексе и в Крыму в целом спортсменов и тренеров такого уровня. Это — замечательная практика, когда дети имеют возможность пообщаться со своими кумирами, получить от них практические навыки и советы», — сказала министр спорта РК Елизавета Кожичева, также присутствовавшая на мероприятии.

Вспомним, с 6 по 9 ноября в МДЦ «Артек» в первый раз на территории Крыма пройдёт первенство России по дзюдо, в котором примут участие команды со всех регионов РФ.

Ранее сообщалось, в Феодосии прошёл 19-й открытый Республиканский турнир по борьбе дзюдо между юношей 2003-2005, 2006-2007 г.р. памяти Владимира Шайдерова.

Крымский дзюдоист завоевал бронзовые награды на Всемирной универсиаде в Тайване

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля