Последние новости

Реклама

Крымский дзюдоист завоевал бронзовые награды на Всемирной универсиаде в Тайване

Крымский спортсмен Антон Брачев, выступающий в составе сборной России на Всемирной универсиаде по дзюдо в Тайване, завоевал «бронзу», сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В поединке за третье место в весовой категории более 100 кг крымчанин встретился со спортсменом из Украины Андреем Колесником и одержал победу.

СПРАВКА. В программу летней Универсиады-2017 входят четырнадцать обязательных и семь дополнительных видов спорта. Дзюдо наряду с легкой атлетикой, баскетболом, прыжками в воду, фехтованием, футболом, спортивной и художественной гимнастикой, плаванием, настольным теннисом, тхэквондо, теннисом, волейболом и водным поло, входит в число основных видов. К тому же дзюдо является одним из самых медалеемких видов: в нем разыгрываются шестнадцать комплектов личных наград (по восемь у мужчин и женщин, включая абсолютные), и командные — в турнире «стенка на стенку». Поклонники гибкого пути определят победителей и призеров студенческой Олимпиады-2017 за пять дней – с 20 по 24 августа.

В качестве дополнительных видов спорта в Тайване выступят стрельба из лука, бадминтон, бейсбол, гольф, роликовые виды спорта, тяжелая атлетика и ушу, а в качестве демонстрационного – бильярд. Площадками Универсиады-2017 стали 79 залов (38 соревновательных и 41 тренировочная арены).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля