Последние новости

Реклама

Не желая расставаться с имуществом, должник вспомнил о родительском долге

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина К., задолженность по которому составляла более 185 тыс. рублей, передаёт пресс-служба УФСИН по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В рамках исполнительного производства судебным приставом — исполнителем был установлен факт, что за должником числится земельный пай сельхозназначения.

«В связи с тем, что отцом — должником требования исполнительного документа должным образом не исполнялись, а задолженность по алиментам только увеличивалась, судебным приставом — исполнителем в суд направлено заявление об обращении взыскания на недвижимое имущество должника в виде земельного пая, с целью дальнейшего его ареста, оценки и передачи на реализацию», — сообщили в пресс-службе.

По итогам рассмотрения заявления судебного пристава — исполнителя судьей было назначено судебное заседание.

Тем не менее, не желая остаться без своего имущества, до начала рассмотрения дела в суде по существу, должник погасил задолженность по алиментам в полном объеме.

Денежные средства перечислены на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля