Последние новости

Реклама

Алиментщик задолжал более 300 тыс. рублей своему ребенку

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому району находится исполнительное производство о взыскании с гражданина  алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Про это сообщает пресс-служба УФССП РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В течение длительного времени житель Ленинского района не платил средства на содержание сына, что и послужило основанием для привлечения его к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе.

Но должник и после данной меры не встал на путь исправления, оплату алиментов ежемесячно и в полном объеме не производил. В результате накопилась задолженность по исполнительному производству, которая составила более 300 тысяч рублей.

Потому, что гражданином не были предприняты меры к погашению долги, в установленный законом срок, судебным приставом в отношении отца-алиментщика открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

«При рассмотрении возбужденного уголовного дела подсудимый в судебное заседание не являлся, причин не явки суду не предоставил, в связи с чем мировым судьей судебного участка № 61 Ленинского судебного района Республики Крым должник объявлен в розыск . Судебные приставы по ОУПДС отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым провели розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию лица, находящегося в розыске», — подчеркнули в пресс-службе.

Должник доставлен в мировой суд для рассмотрения возбужденного в отношении него уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля