Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оформил землю в Фонтанах, где появится новый сквер

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил в муниципальную собственность 14 земельных участков в Симферополе под создание нового сквера. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам речь идёт о земельных участках, расположенных в микрорайоне Фонтаны на ул. Селим-Герая, общей площадью около 7 тыс кв.м. С 2014 года эти земли находились в частной собственности двух юридических лиц, но после этого коммерческие структуры добровольно отказались от них и передали  муниципалитету.

«Специалисты Госкомрегистра зарегистрировали право собственности на эти участки за муниципальным образованием городской округ Симферополь в краткие сроки. Подразумевается, что на этой территории будет создана зеленая зона для отдыха горожан, как это и обозначено в Генеральном плане города, утвержденном Симферопольским горсоветом в августе 2016 года. Стоит отметить, что большую роль в процессе передачи данных участков городу сыграл депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек. Думаю, жители микрорайона будут благодарны Руслану Исмаиловичу за твердую позицию по этому вопросу», — сообщил Спиридонов.

Вспомним, сотрудники терподразделений Госкомрегистра продолжают оформлять права собственности на объекты недвижимости за муниципальными образованиями республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля