Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК зарегистрировал за Республикой Крым два земельных участка жилого массива «Яшлык» площадью 40 гектар под Евпаторией. Про это сообщила пресс-служба Госкомрегистра Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Идёт речь о территории, сформированной на месте евпаторийской «поляны протеста». Работа по оформлению и передаче земель гражданам проходит в несколько этапов. Следующим станет регистрация участков за муниципальным образованием», – цитирует председателя госкомитета Александра Спиридонова пресс-служба.

Он сказал, что после регистрации земли администрация города проведёт раздел участков между евпаторийцами. Получившие документы от администрации жители города смогут зарегистрировать права собственности на участки.

Так называемые «поляны протеста» сформировались в Крыму в результате самозахватов земли, проводившихся в украинское время. После воссоединения Крыма с Россией власти республики стараются решить данную задачу. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля