Последние новости

Реклама

Госкомрегистр Крыма оформил первые 34 земельных участка, по которым пройдёт «Таврида» Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали первые 34 муниципальных земельных участка, по которым пройдёт федеральная трасса «Таврида». Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению Спиридонова, 27 участков поставлены на кадастровый учет, ещё на 7 зарегистрировано право собственности за администрацией Керчи. Он напомнил, что в рамках строительства трассы «Таврида» и автомобильного подхода к ней резервируются муниципальные участки, кроме того, изымаются земли в добровольном порядке на основании соглашения и объекты недвижимости, находящиеся в частной собственности.

«Госкомрегистр будет и дальше оказывать содействие в оперативном оформлении соответствующих прав на землю, так как проект имеет важное значение как для Республики, так и для Российской Федерации в целом», – уверил глава Госкомрегистра.

Новая четырехполосная автотрасса «Таврида» соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства автотрассы планируется завершить к концу 2018 года, второй — к концу 2020 года.

Вспомним, в Керчи начали подготовительные работы под возведение автостанции на трассе «Таврида». Также для её строительства у горожан изымут 22 земельных участка. На пути строительства «Тавриды» учёные насчитали полсотни археологических объектов. Возведение автоподходов к Керченскому мосту планировали начать в феврале. Власти Крыма планируют в 2018 году открыть двухполосную трассу «Таврида».Под Керчью Аксенов дал старт строительству «Тавриды» и автоподходов к Керченскому мосту

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля