Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма зафиксировала в этом году 750 нарушений прав инвалидов и престарелых граждан

В Крыму прокуроры активно принимают меры по защите жилищных, трудовых прав социально незащищённых граждан, их права на пенсионное обеспечение и получение мер социальной поддержки. Об этом на пятом открытом форуме прокуратуры РК «Помогать и защищать: социальная поддержка граждан, нуждающихся в особой защите» заявил  прокурор Крыма Олег Камшилов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Реагируют надзорники на факты нарушений прав инвалидов и ветеранов на обеспечение медицинской помощью и льготными лекарствами», — сказал Камшилов.

По сказанным им словам, по итогам проверок исполнения требований законодательства о социальной защите и пенсионном обеспечении инвалидов и престарелых граждан в 2018 году обнаружено 750 нарушений закона, с целью их устранения внесено почти 270 представлений, направлено в суд 56 исковых заявлений, в административном и дисциплинарном порядке наказано 158 должностных лиц.

«Прокуратурой усилен прокурорский надзор за исполнением законодательства, направленного на защиту инвалидов и ветеранов. Разработаны и реализуются комплексные планы компаний по обеспечению выполнения всех обязательств перед этими категориями граждан», — добавил Камшилов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля