Последние новости

Реклама

Симферополь. Нарушения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов являются распространёнными в Крыму, их допускают учреждения и организации всех форм собственности. Об этом на третьем открытом форуме прокуратуры Крыма «Расширяя возможности» заявил заместитель прокурора Крыма Сергей Черневич, сообщает издание «Крыминформ».

«Нарушение законодательства в сфере социальной защиты инвалидов является распространённым и допускается учреждениями и организациями всех форм собственности на самом деле во всех социально значимых сферах жизнедеятельности», – сказал Черневич.

По информации прокуратуры Крыма, за последние два года надзорным ведомством установлено 1,6 тыс нарушений прав инвалидов, внесено 485 представлений и направлено в суд 124 иска, в дисциплинарном и административном порядке наказано 444 должностных лица. Принятыми мерами реагирования восстановлены права свыше 140 лиц с ограниченными физическими возможностями, обеспечена доступность более чем к 200 объектам инфраструктуры и 60 сайтам. Нарушения выявлялись при обеспечении инвалидов медицинскими услугами, лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации и в сфере создания безбарьерной среды.

Третий открытый форум прокуратуры Крыма «Расширяя возможности» прошёл в столице Крыма. С докладами на нём выступили глава регионального исполкома ОНФ в Республике Крым Алла Вертинская, уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина, прокурор Крыма Олег Камшилов. На вопросы участников форума ответили главы администраций Симферополя и Сак, министр здравоохранения, а также другие должностные лица.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля