Последние новости

Реклама

Вступил в силу приговор Железнодорожного районного суда г.Симферополя, которым 33-летний житель крымской столицы признан виновным в покушении на кражу с незаконным проникновением в жилище, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как установлено следствием, осужденный, проходя мимо чужого домовладения, обратил внимание на отсутствие в нем жильцов, а также на приоткрытое окно.

Проникнув в жилище, умышленно из корыстных побуждений с целью совершения тайного хищения, надел на себя шорты хозяина дома и через то же окно вынес на улицу две гантели весом 21 кг каждая.

Но свой бандитский умысел до конца довести не успел, поскольку его действия были пресечены внезапно вернувшимся владельцем домовладения.

Шорты марки Scoope были оценены в 1500 рублей, а гантели по 2000 рублей за каждую, то есть при доведении своего преступного умысла до конца, потерпевшему мог быть причинён материальный урон в сумме 5500 рублей, являющийся значительным.

Во время судебного разбирательства подсудимый свою вину признал и чистосердечно раскаялся, а потерпевший просил не лишать свободы подсудимого.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с установлением осужденному испытательного срока продолжительностью 2 года в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда г.Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля