Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего 59 краж на общую сумму более 1,5 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Нахимовский районный суд 24 ноября вынес обвинительный приговор в отношении Сергея Пушкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража с незаконным проникновением в помещение), п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещением и причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что С.Пушкин с февраля 2015 года по август 2016 года совершил 59 краж имущества граждан из гаражей, расположенных в Нахимовском районе, на общую сумму более 1,5 млн рублей. Всего от преступной деятельности С.Пушкина пострадало 60 человек.

В ходе предварительного следствия потерпевшим возвращено изъятое следователем имущество на общую сумму более 225 тысяч рублей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района.

Суд признал С.Пушкина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Тоже важно:

Дата: 25 ноября 2016 | Разделы: События
25 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля