Последние новости

Реклама

В Евпатории вынесен обвинительный приговор механику-водителю войсковой части 83866 сержанту контрактной службы Ахтему Ахмедову. Об этом сообщает пресс-служба Следкома Российской Федерации по Черноморскому флоту.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в 10-м часу 2 февраля 2016 года возле КПП войсковой части, дислоцированной в Евпатория, действуя из корыстных побуждений, путём обмана Ахмедов получил от гражданина Т. 150 тыс. рублей в счёт оплаты за два мотоцикла «Suzuki Bandit» и один мотоцикл «Yamaha R6», какие якобы находились на штрафстоянке МРЭО Евпатория.

Ахмедов, не имея реальной возможности исполнить обязательства по продаже указанных мотоциклов, пообещал Т., что через две недели с ним созвонятся и он официально получит в МРЭО мотоциклы и документы на них.

Спустя две недели, потерпевший, не получив ни обещанных мотоциклов ни своих денег, заявил о мошенничестве в полицию. В свою очередь Ахмедов полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб.

Из показаний сотрудников МРЭО и ГУП «Информ-ресурсы», которому принадлежит штрафстоянка, следует, что указанных мотоциклов там никогда не было.

В ходе предварительного следствия и на суде Ахмедов признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся и добровольно возместил материальный ущерб потерпевшему. При этом он пояснил, что является завсегдатаем одной из букмекерских контор города Саки и, когда в следующий раз не хватило денег на ставку, он придумал историю про мотоциклы, а полученные от Т. денежные средства потратил в той же конторе.

Крымский гарнизонный военный суд признал Ахмедова виновным, в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля