Последние новости

Реклама

Суд признал виновным евпаторийца, убившего на кладбище мужчину, попросившего «огоньку»

Приговором Евпаторийского городского суда Крыма житель Евпатории признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и назначил ему наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Про это сообщает пресс-служба Евпаторийского горсуда, передаёт «Крымское информационное агентство».

В апреле текущего года, в особый поминальный день для всех православных христиан, жители Евпатории собрались на местном кладбище с целью поминовения почивших родственников.

«Во время массовых поминок, у одной из могил в 54 секторе кладбища, произошёл инцидент, вследствие которого местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к подошедшему к нему незнакомому мужчине с просьбой прикурить, вместо «огонька» нанес ему один удар кулаком в бровь и не менее шестнадцати ударов клинком кухонного ножа в область передней и задней поверхности грудной клетки и шеи, не оставив гражданину Г. шансов ни покурить, ни выжить. Мужчина скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля