Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя потребовала наказание местному жителю, обвиняемому в покушении на убийство

Прокуратура потребовала наказания местному жителю, обвиняемому в покушении на убийство. Про это сообщает пресс-служба прокуратура Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Согласившись с позицией прокуратуры Нахимовского района, суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, а именно покушение на убийство», — сказали в пресс-службе.

Так, судом выяснено, что вечером 29.09.2017 в посёлке Солнечном бандит, употребляя спиртные напитки, на почве ревности нанес потерпевшему удары лезвием топора.

«Смерть пострадавшего удалось не допустить только благодаря квалифицированной и своевременной помощи врачей, но тяжелая травма повлекла его инвалидность. Расследование по уголовному делу проводилось СО по Нахимовскому району СУ СК РФ по Севастополю. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что суд, с учётом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля