Последние новости

Реклама

Старший сержант подшофе избил капитана за отказ здороваться

В одной из воинских частей Крыма старший сержант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил старшего по званию. Про это сообщили КИА в пресс-службе крымского военного гарнизонного суда, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщили в пресс-службе, в июле текущего года, находясь в столовой войсковой части, старший сержант Каиров, являясь подчиненным по воинскому званию по отношению к потерпевшему капитану Василькову, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил потерпевшего за отказ Василькова поздороваться. В суде также заметили, что обвиняемый нарушил требования ст. 16, 19, 67 Устава Внутренней службы ВС РФ.

По данным пресс-службы, Каиров нанёс потерпевшему один удар кулаком по лицу и один удар ногой в область груди, причинив последнему телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей скуловой области и ушиба мягких тканей передней поверхности груди, не повлекшее вреда здоровью. Целью этих действий, суд счёл желание Каирова проучить потерпевшего, унизить его честь и достоинство в присутствии подчиненных и иных военнослужащих.

«Принимая во внимание характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, кроме того, влияние состояния алкогольного опьянения на поведение Каирова при совершении преступления, личность подсудимого, в соответствии с ч. 1.1 ст. 63 УК РФ суд признал обстоятельством отягчающим наказание подсудимого за совершение им преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Вышеуказанные противоправные действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 334 УК РФ», — говорится в решении суда, текстом которого располагает КИА.

В соответствии с приговором Крымского гарнизонного военного суда Каирову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор Крымского гарнизонного военного суда не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля