Последние новости

Реклама

Симферополец получил 8 лет строгого режима за торговлю коноплёй

Житель Симферополя получил 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима за торговлю наркотиками в значительном размере. Про это сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Суд вынес приговор в отношении 54-летнего симферопольца, который обвиняется в совершении двух незаконных сбытов наркотического средства, кроме того в покушении на нарушающий закон сбыт наркотических средств в значительном размере.

Сообщается, что обвиняемый за 2,1 тысячи рублей сбыл «ложному» покупателю, который был участником оперативно-розыскных компаний, 1 грамм конопли. Позже за 3 тысячи рублей сбыл участнику оперативно-розыскного мероприятия 2,66 грамм конопли.

Также мужчина приобрёл коноплю общей массой не менее 23 грамм, расфасовал на дозы, поместил в спичечные коробки и хранил в кармане чехла собственного автомобиля.

Бандитский умысел довести до конца не смог, поскольку был пресечен сотрудниками органов правопорядка. В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, показал, что, приобретены у него были самодельные табачные смеси, а выявленные в его автомобиле спичечные коробки с коноплёй ему не принадлежат», — говорится в сообщении пресс-службы.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, Железнодорожный райсуд назначил ему наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля