Последние новости

Реклама

Прокуратура доказала в суде вину женщины, использовавшей подложные паспорта

Согласившись с мнением государственного обвинителя, мировой судья Ленинского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Севастополя, 1975 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного  ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Установлено, что в сентябре 2016 года женщина передала паспорта на свое имя и имя своей несовершеннолетней дочери жителю Севастополя, который оказывал услуги по внесению в паспорта граждан подложных сведений о регистрации по месту жительства по адресам, где фактически эти граждане не проживали. Впоследствии женщина предоставила паспорта в ГУПС «ЕИРЦ» для получения необходимой ей справки. Нарушающие закон действия пресечены работниками правоохранительных органов», — уточнили в ведомстве.

Суд приговорил злоумышленницу к наказанию в виде обязательных работ на срок 380 часов.

Также, в апреле 2017 года вступил в законную силу обвинительный приговор Ленинского районного суда в отношении посредника, оказавшего женщине данные услуги – Алексея Попова, 1973 года рождения. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт поддельного документа) и назначил наказание в виде ограничения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля