Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре подчеркнули вопрос о снятии недвижимости с кадастрового учета

Заместители председателя Госкомрегистра Крыма Татьяна Вяткина и Алексей Костин провели личный приём граждан. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Во время консультации руководителям ведомства среди них задали вопрос о снятии недвижимости с кадастрового учета. Такая необходимость возникает в случае, если капитальное строение по какой-или причине целиком или частично разрушено и дальнейшая его эксплуатация невозможна. Заявителям уточнили порядок, при котором снятие с кадастрового учета и прекращение права собственности происходит одновременно. Гражданину требуется только подать соответствующий пакет документов в Госкомрегистр.

«Отмечу, что гражданам не следует после оформления документов информировать другие органы, среди прочего, налоговые, о состоянии недвижимости. После снятия объекта с кадастрового учета и прекращения права собственности на него, регистрационное ведомство передаёт все необходимые данные самостоятельно», — подчеркнул первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин.

Вспомним, информирование и консультация граждан — обязательная работа комитета. Все графики приемов, личных и выездных, можно найти на странице Госкомрегистра на правительственном портале. Уточнить эту информацию можно по телефонам «горячей линии» или в Единой справочной службе ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля