Последние новости

Реклама

В Госкомрегистре обсудили механизмы оформления «офицерских домов», принадлежащих Минобороны РФ

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обсудили механизмы оформления «офицерских домов», принадлежащих Министерству обороны России. Во встрече, которая прошла в комитете, приняли участие заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица и представители Минобороны РФ, передаёт пресс-служба комитета, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В настоящее время специалисты ведомства продолжают регистрацию недвижимости военного ведомства.

«При оформлении жилых помещений — так называемых «офицерских домов» — могут возникнуть сложности, связанные с несовпадением в некоторых случаях площадей квартир по документам c информацией в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Поэтому мы рекомендуем Министерству начать с уточнения сведений. Прежде всего, проверить данные, внесенные в госреестр и какие имеются в правоустанавливающих документах. И только после этого обратиться к нам, в регистрирующий орган. В случае несовпадения данных требуется сделать кадастровые работы и затем подать заявление на учет изменений части площади объекта с одновременной регистрацией права собственности на такое помещение», — прокомментировала Валентина Кирлица.

Вспомним, ранее Александр Спиридонов рассказал, что специалисты Госкомрегистра зарегистрируют право собственности на 4,5 тысячи объектов недвижимости Министерства обороны РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля