Последние новости

Реклама

Cделать свой первый мультфильм за три дня – в «Артеке» отметили Международный день анимации

В «Артеке» прошли премьеры мультфильмов артековцев, посетивших мастер-класс педагога и мультипликатора «Созмультфильма» Салавата Конурбаева. Про это сообщает пресс-служба МДЦ «Артек», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что артековцы занимались этим в первый раз. Мастер-класс длился три дня – за это время ребята узнали об истории мультипликации, её видах и тонкостях, а главное – научились сами создавать мультфильмы. Премьера детских работ состоялась в online режиме на официальном канале МДЦ «Артек» в YouTube.

«Работа художника-мультипликатора – очень тяжелая и долгая. В первую очередь, это терпение. Но и умение думать свободно. Обращаясь к своим ученикам, он отметил важность упорного труда и умения мыслить неординарно: «Учитесь, осваивайте программы для видео, фотомонтажа, ведь в наше время все делается на компьютере. Они отличаются все только интерфейсом, а суть одна и та же! Главное – не сдавайтесь и всегда достигайте поставленных целей, мыслите нестандартно, старайтесь смотреть на мир под другим углом», – сообщил Салават Конурбаев.

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак высоко оценил образовательный залог творческой программы Дней Аниматики.

«Разумеется, не все ребята станут мультипликаторами, может, даже никто из них не пойдет по этой стезе. Но навыки, которые они приобрели на этих занятиях – умение мыслить креативно, включать воображение, командная работа и нацеленность на результат – окажут помощь им в любом деле. А это именно то, что в этот день востребовано. И этого же требуют современные образовательные стандарты, по этой причине  в «Артеке» формированию подобных навыков  уделяется большое внимание», — отметил Каспржак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля