Последние новости

Реклама

В Крымском фестивале детских анимационных фильмов принимают участие юные мультипликаторы из ДНР
Воспитанники студии детской мультипликации «Майя» республиканского дворца детского и юношеского творчества Донецка отправились на первый международный фестиваль анимационных фильмов «Аниматика» в Артек. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования и науки ДНР, сообщает издание «Новоросс. info».

В министерстве образования отметили, что мультфильм «История шпаргалки», созданный воспитанниками студии мультипликации «Майя», стал одним из финалистов первого международного детского фестиваля анимационного кино в Артеке. А его авторы получили в награду путевки на десятую фестивальную смену «Школа размером с Артек»».

По информации ведомства, в Артеке ребята примут участие в ещё одном фестивале анимационных фильмов «Аниматика», который проходит в международном детском центре «Артек» со 2 по 9 сентября. Там дети под руководством профессиональных аниматоров будут создавать собственные мультфильмы.

Также юные донетчане примут участие в мастер-классах от создателей популярных российских мультфильмов, откроют для себя авторскую анимацию, станут настоящими сценаристами, режиссерами, художниками-аниматорами.

Фестиваль проводится при поддержке Ассоциации анимационного кино России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля