Последние новости

Реклама

Международный турнир по футболу в преддверии ЧМ-2018 пройдёт в Крыму

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В преддверии ЧМ-2018 в «Артеке» произойдёт международный детско-юношеский турнир по футболу. Про это сообщает пресс-служба «Артека».

Турнир «Кубок Артека 2018» будет проходить с 29 апреля по 3 мая. В соревнованиях примут участие 8 команд из России, Молдовы и Узбекистана: ФК «Спартак» (столица России), ФК «Локомотив» (столица России), ФК «Ростов», ФК «Кубань» (Краснодар), ФК «Спартак» (Ташкент, Узбекистан), ФК «Мастер-Сатурн» (Егорьевск, Россия), ФК «Чемпион» (Тараклия, Молдова), ФК «Крым» (Россия).
Соревнования будут проводиться между юношей 2005 года рождения. «Артек» соберёт более 100 юных футболистов, а зрителями на матчах станут более 3 тысяч артековцев.

Директор «Артека» Алексей Каспржак назвал проведение юниорского футбольного турнира в Крыму «ещё одним элементом, связывающим полуостров с «большой» Россией».

«Крымский футбол не может существовать отдельно от футбольных процессов страны, он должен ощущать себя частью большого российского футбола. По этой причине «Артек», как детская столица России, собрал юниорские команды лучших клубов страны и прочих желающих государств. Соревнования дадут бесценный опыт как крымской сборной, так и нашим гостям. А болельщики в ходе турнира ощутят дыхание нашего домашнего Чемпионата мира», — сказал Каспржак.

Он сказал, что футбол является приоритетным для «Артека» видом спорта.

«Мы серьёзно развиваем нашу футбольную команду. Она называется «Артек» (Ялта), и представляет весь город в общем, ведь в ней играют жители города. И наша команда – один из лидеров Открытого чемпионата Крыма по футболу», — отметил Алексей Каспржак.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля