Последние новости

Реклама

«Артек» активно развивается, потенциал – огромный, — Алексей Каспржак

В «Артеке» успешно реализуются масштабные инфраструктурные проекты. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Если говорить об инфраструктуре «Артека», следует отметить, что в этом году мы ввели комплекс «Прибрежный» в этом году – это дополнительно 270 мест. Также мы вводили эстрадно-концертный комплекс «Артек-Арена» на 4,5 тысячи зрителей – важный для нас инфраструктурный проект, который был выполнен из запасного фонда Президента по его решению. Это, собственно говоря, сформировало такую уникальную площадку в «Артеке», которая рекомендовала себя в рамках наших совместных программ, например с «АМиК» мы проводили детский КВН, который до недавнего времени транслировался на федеральных каналах», — рассказал Алексей Каспржак.

Он подчеркнул, что Международный детский центр активно развивается и обладает огромным потенциалом.

«Главным инфраструктурным проектом для нас сейчас является лагерь «Солнечный». Мы будем вводить в эксплуатацию данный объект в 2019 году. Это очень большой инфраструктурный объект, который предполагает дополнительную тысячу мест в смену, то есть 14 тысяч человек в год. В этом комплексе будет образовательный центр и вся необходимая инфраструктура», — отметил директор «Артека».

Ранее сообщалось, дети со всего мира едут Крым.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля