Последние новости

Реклама

Министр из Краснодара назвал свой край и Крым главными морскими курортами России

Краснодарский край и Республика Крым — главные морские курорты России. Такое мнение на туристском форуме «Открытый Крым» выразил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вместе в год мы принимаем более 20 млн туристов», — разъяснил он и выразил уверенность, что развитие «черноморского кластера» сегодня является приоритетом как для министерства курортов края, так и для соответствующего министерства Республики Крым.

Константиниди сообщил, что в этом и прошлом годах Краснодарский край подписал ряд стратегических соглашений, и «уже началась реализация ряда совместных глобальных проектов».

«Причем не только с Республикой Крым, однако также с Севастополем и Ростовской областью», — добавил представитель Кубани.

Вместе с тем он обратил внимание, что эти четыре региона на нынешнем форуме уже представили консолидированный стенд «Проекты «Золотое кольцо Боспорского царства».

Константиниди также сообщил, что названные им регионы в постоянном режиме обмениваются опытом.

, чтобы конкурировать на международном рынке с учетом глобальной конкуренции, мы однозначно должны быть вместе. Вместе мы сильнее и можем побеждать в этой борьбе», — подчеркнул он и пожелал «всем участникам ставшей уже авторитетной площадки «Открытый Крым» наладить новые контакты и хозяйственные связи».

Крым в качестве перспективной площадки по многим туристическим направлениям отметил и первый заместитель постоянного представителя РК при Президенте РФ Сергей Кудрин.

«Крым — это очень перспективная туристическая площадка России и в аграрном туризме, и в лечебном, и в спортивном», — разъяснил он и обратил внимание, что, учитывая меры и происходящее в мире, интерес к Крыму у зарубежных гостей появляется все больше и больше.

При этом Кудрин сказал, что с учетом того, что в Крыму налаживаются логистические схемы, а в следующем году начнет действовать железнодорожное сообщение, людей в Крым будет ехать все больше и больше.

«И не только из России, однако и из ближнего и дальнего зарубежья», — выразил уверенность он и помог вспомнить пожелание главы Крыма Сергея Аксенова министру курортов и туризма РК «о ещё большем количестве туристов в следующем году».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля