Последние новости

Реклама

Туристическая отрасль Республики Крым интересует не только российских, однако и зарубежных инвесторов. Такое мнение озвучил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, комментируя итоги секции «Туристическая индустрия в Крымском федеральном округе. Факторы успеха» в ходе II Ялтинского международного экономического форума.

«Сегодня работа с инвесторами – одна из наиболее важных задач, которой серьезное внимание уделяет руководство Крыма. Секция по туризму, которая длилась более двух часов, показала, что в сфере курортов и туризма есть достойные инвестиционные проекты, реализация которых позволит не только модернизировать объекты санаторно-курортного комплекса или построить новые и обеспечить крымчан рабочими местами, однако и создать современные интересные туристические объекты для гостей полуострова», – подчеркнул министр.

По словам Сергея Стрельбицкого, с начала 2016 года министерством рассмотрено 19 инвестиционных заявок на общую сумму более 5,37 млрд. рублей. Кроме того, в этом году подписано 4 соглашения на общую сумму порядка 4,6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба минкурортов РК.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля