Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым и Краснодарский край разработают совместную политику в вопросах туризма после открытия движения по Крымскому мосту. Про это сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Два соседних региона, ставящие туризм в приоритетное направление развития своих экономик, в преддверии масштабного всероссийского события – открытия Крымского моста – в ближайшие пять лет намерены вести скоординированную политику в области развития туризма, индустрии гостеприимства и межрегионального сотрудничества», – говорится в сообщении.

Об этом стороны приняли соглашение в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет-2018», которая проходит в Москве. «В рамках соглашения мы намерены создать единую сеть туристских маршрутов и экскурсий, кроме того, условия взаимодействия организаций туристической сферы Крыма и Кубани, наладим партнерские взаимоотношения в развитии всей территории Черноморского кластера», – заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Крымский министр курортов и туризма Вадим Волченко подчеркнул, что одними из наиболее острых проблем являются теневой туристический бизнес и высокие цены на перелет. «Нас объединяют транспортные потоки и Крымский мост. Однако в то же время у нас и единые проблемы – это высокая стоимость перелета в сезон, снижение которой мы вместе будем лоббировать, вопросы вывода туристического бизнеса из тени. Сегодняшнее соглашение – это событие, нам есть над чем вместе работать», – считает Волченко.

Международная туристская выставка «Интурмаркет-2018» проходит в Москве с 10 по 12 марта. Крым представлен на выставке стендом «Все дороги ведут в Крым», на котором представлены администрации курортных регионов полуострова, средства размещения, предприятия турбизнеса Ялты, Алушты, Евпатории, Судака, Сак, Бахчисарайского и Черноморского районов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля