Последние новости

Реклама

В Крыму заключили соглашение о сотрудничестве с Краснодарским краем

Крым и Краснодарский край заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Минкурортов РК, передаёт «Крымская правда».

Документ подписали главы профильных министерств регионов Вадим Волченко и Христофор Константиниди. Мероприятие прошло в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет — 2018» в столице России.

Как подчеркнули в пресс-службе, соседние регионы намерены в ближайшие пять лет вести скоординированную политику в области развития туризма, индустрии гостеприимства и межрегионального сотрудничества. Крым и Краснодарский край приняли соглашение эффективно использовать свой историко-культурный и туристско-рекреационный потенциал (среди них зимой), способствовать развитию экскурсий и отдыха организованных тургрупп, сотрудничать в организации единой сети туристских маршрутов.

«С Краснодарским краем нас объединяет общее побережье, общие перспективы в формировании турпродуктов, общие исторические и культурные ценности и даже гастрономические предпочтения в виде черноморской кухни. Нас объединяют транспортные потоки и Крымский мост!», — цитирует пресс-служба главу Минкурортов Крыма Вадима Волченко.

Вместе с тем он подчеркнул, что у регионов также есть «единые проблемы».

«Это высокая стоимость перелета в сезон, снижение которой мы вместе будем лоббировать, вопросы вывода туристического бизнеса из тени. Сегодняшнее соглашение – это событие, нам есть над чем вместе работать», – разъяснил министр.

В свою очередь Христофор Константиниди рассказал, что в рамках соглашения регионы запланировали создать единую сеть туристских маршрутов и экскурсий, кроме того, наладить партнерские взаимоотношения в развитии всей территории Черноморского кластера.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля