Последние новости

Реклама

Перед судом ответит главный врач центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Севастополя, обвиняемый в присвоении и растрате. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Севастополя направила в Ленинский районный суд уголовное дело в отношении главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». Он обвиняется в совершении преступления, а именно присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере», — сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, главврач учреждения здравоохранения с января 2016 года по июнь 2017 года незаконно определил себе должностной оклад в размере 45 тыс рублей вместо 38 тыс рублей, а также должностные оклады работникам учреждения, которые устанавливаются в процентном отношении от его должностного оклада.

«Незаконными действиями государству в лице бюджетного учреждения здравоохранения причинён имущественный вред на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Севастополю», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля