Последние новости

Реклама

Следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении врача  Государственного  бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым  «Крымский  республиканский центр медицины  катастроф  и скорой медицинской помощи».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью  человека), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

По данным следствия, 18 марта 2015 года обвиняемый в нарушении технических условий проведения лечебной процедуры произвел пункцию, повредив органы брюшной полости пациентки, и мер к предупреждению массивной кровопотери не предпринял, экстренную консультацию профильных специалистов не обеспечил.

В результате чего потерпевшей был ненасён тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления.

В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля