Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший главврач Раздольненской районной больницы пойдет под суд по обвинению в присвоении 280 тыс. рублей. Про это сообщила пресс-служба главного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Раздольненским межрайонным следственным отделом крымского следуправления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача Раздольненской районной больницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, обвиняемая с февраля по октябрь 2016 года получала оплату за услуги, которые она не оказывала. Она распорядилась начислять ей денежные средства, среди них премии и различные надбавки, за выполнение работы врача-стоматолога, хотя она её не выполняла. В итоге сумма ущерба составила более 280 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля