Последние новости

Реклама

В Севастополе главный врач одного из медучреждений самостоятельно утвердил себе завышенный оклад

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю открыто уголовное дело в отношении главного врача одного из медицинских учреждений. Он подозревается в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по г. Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Отделом по расследованию особо важных дел выяснено, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации, без соответствующего приказа Департамента здравоохранения и без заключения дополнительного соглашения к трудовому договору главврач самостоятельно утвердил себе завышенный оклад. Так, с 1 августа 2016 года по 31 января 2017 года включительно он незаконно получил из фонда оплаты труда медучреждения 59 тыс. рублей, чем причинил имущественный вред медучреждению и Департаменту здравоохранения г. Севастополя.

Преступление было установлено сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ по республике Крым и г. Севастополю и УЭБиПК УМВД Российской Федерации по городу Севастополю.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля