Последние новости

Реклама

25 лет Русской общине Крыма – повод вспомнить непростые украинские годы для полуострова, — Константинов

Празднование 25-летия Русской общины Крыма – это повод ещё раз вспомнить непростые годы, которые провёл Крым в составе Украины. Об этом журналистам заявил председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В эти дни мы вспоминаем все события нахождения в составе Украины, этот непростой и порой тяжёлый путь крымчан по возвращению на родину. Эти годы были непростыми для крымчан. Были этапы борьбы, годы очень больших разочарований, очень тревожных ожиданий, когда кроме сплошных потерь и поражений у нас больше ничего не было. И вот Крымская весна, весна надежды, весна пробуждения, неожиданно окрылила наш полуостров и дала нам колоссальную возможность, которой крымчане воспользовались», — сказал Константинов.

По сказанным им словам, «все активные люди участвовали в этой Весне и главным организатором и инициатором, разумеется, являлись простые люди».

«Без всякого пафоса нужно сказать, что ни одна политическая партия и сила не была организатором, а организаторами были наиболее активные люди. Это наша история, которую нужно знать», — добавил Константинов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля