Последние новости

Реклама

Отмена указа о передаче Крыма Украине носит политический и символический характер, — Константинов

Отмена указа 1954 года о передаче Крыма Украине носит политический и символический характер, и было бы правильно на федеральном уровне признать этот документ ошибочным. Об этом в этот день журналистам сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, комментируя инициативу об отмене указа 1954 года, с которой на «Форуме друзей Крыма» выступил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт журналист.


«Все необходимые мероприятия, которые юридически были нужны Крыму для вхождения в состав Российской Федерации были сделаны и ничего добавлять не следует. Но это носит политический и символический характер. Подтверждение незаконности его (указа о передаче Крыма — прим.) в этом есть смысл. Также, как, для примера, репрессии 1937 года. Никто ведь не прячется от этого, это наша история. Так и это. Нужно признать это ошибкой, бездумной, несогласованной, сделанной в нарушение даже тогда существовавших правил. Политически это было бы полезно», — сказал Константинов.

По сказанным им словам, подобная инициатива прежде всего должна исходить от депутатов Госдумы. Например, считает Константинов, проект закона мог бы подготовить кто-то из депутатов Госдумы, избранных от Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее сообщалось, в рамках «Форума друзей Крыма» была создана международная ассоциация «Друзья Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля