Последние новости

Реклама

Хроника Крымской весны: референдум 16 марта

Крымская весна для жителей полуострова стала судьбоносным временным отрезком, события которого определили будущее республики. Закономерным итогом Крымской весны стал референдум, на котором были вынесены два вопроса: вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции РК 1992 года при сохранении полуострова в составе Украины, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Утром люди массово шли на референдум как на праздник. Вопреки голословным обвинениям украинской стороны, что голосование, якобы, проходило под дулами автоматов, на самом деле крымчанам никто не угрожал – люди добровольно шли на референдум, чтобы определить своё будущее.

Одним из первых на референдуме проголосовал премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов.

Владимир Константинов проголосовал на референдуме за счастливое будущее.

В 22:00 по московскому времени избирательные участки закрылись.

Вечером на площади Ленина в Симферополе началось массовое празднование крымчан.

За воссоединение с Россией на правах субъекта РФ проголосовали 96,77% избирателей, за расширение автономии в составе Украины — 2,51%. Явка избирателей составила 83,1%. В Севастополе за вхождение в состав России проголосовали 95,6%, за автономию в составе Украины — 3,37%. Явка избирателей в Севастополе достигла 89,5%.
Крым вернулся на Родину!

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля