Последние новости

Реклама

Русская община Крыма за 25 лет вложила свой исторический вклад в развитие Республики, — Полонский

Русская община Крыма за 25 лет своего существования вложила свой исторический вклад в развитие Республики. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Свой исторический вклад в развитие Республики Русская община, как и Русское единство, внесли в 2014 году. Вся их деятельность и процессы, которые благодаря Русской общине Крыма стали возможны, кульминацией этого всего и явилось воссоединение Крыма с Россией», — сказал Полонский.

По сказанным им словам, организация на сегодня не прекращает свою работу, а, наоборот, считается одной из самых крупных в Крыму, и «перед ней сейчас стоят новые задачи».

«Прежде всего, это международные задачи. В этом направлении Русская община Крыма проводит активную работу в Республиках Донбасса. Необыкновенно активную работу Русская община Крыма проводит для координации российских соотечественников за рубежом. Это новый этап работы для общины. Хочется пожелать только успехов в этой очень важной работе», — сказал Полонский.

Кроме того, как говорит вице-премьера, одним из основных достижений Русской общины Крыма стало то, что её представители приносят пользу будучи представителями государственной власти, руководителями различных уровней.

«При этом связь с общиной никто не теряет. Думаю, у организации хорошее будущее, а её деятельность будет приносить пользу, такую же как и на протяжении всех 25 лет», — сказал Полонский.

Министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов помог вспомнить журналисту, что Русская община считается одной из первых общественных организаций ещё украинского периода.

«Сегодня Русской общине Крыма исполняется 25 лет. За данные годы организация всегда поддерживала именно русский вектор развития Республики Крым и благодаря этим усилиям мы сейчас в составе Российской Федерации. Русская община Крыма шла локомотивом через все данные года», — сказал Зырянов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля