Последние новости

Реклама

Сёла полуострова продолжают хранить крымские традиции и историю, — Константинов

Село отличается от города тем, что здесь хранятся крымские традиции и история. Об этом журналистам заявил председатель Госсовета РК Владимир Константинов, который осмотрел выставку достижений аграриев, состоявшуюся в Красногвардейском районе, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Пока есть село и люди, какие здесь трудятся, ничего плохого с нашим народом не произойдёт. Сама форма проведения подобных праздников мне нравится, это не только выставка достижений, тем не менее и возможность труженикам села пообщаться друг с другом. Разумеется, крымскому сельскому хозяйству есть чем похвастаться, тем не менее самое главное это не цифры, а то, что изменилась суть сельского хозяйства, у сельхозпроизводителей появился оптимизм и уверенность в завтрашнем дне, кроме того, возможность планирования на три-пять лет», — сказал Константинов.

Заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк сказал журналистам, что собранный в этом году урожай ранних зерновых стал одним из самых крупных за несколько последних лет.

«Разумеется, таких рекордных показателей мы достигли благодаря большой государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей. Около 3 млрд рублей было выделено в прошлом году на поддержку сельхозтоваропроизводителей, не меньшая сумма выделена и в этом году. Это дало свой положительный результат. На протяжении года все сельхозпредприятия Крыма своевременной и качественно воспользовались поддержкой и деньги не были потрачены зря, как мы это видим на цифрах уборки — 1,733 млн тонн ранних зерновых», — сказал Гоцанюк.

В Красногвардейском районе отпраздновали сбор ранних зерновых (ФОТО)

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля