Последние новости

Реклама

К вопросам теории и практики языка и дискурса

В рамках ежегодной научно-практической конференции «Дни науки Крымского федерального университета» прошло совещание секции «Теория и практика языка и дискурса: когнитивный и сопоставительный аспект» Института иностранной филологи Таврической академии КФУ.

В рамках работы научного форума обсуждались филологические и лингводидактические проблемы с позиций комплексного, интегративного подхода, включающего как сопоставительную методику, так и когнитивно-дискурсивную парадигму. К обсуждению было предложено 26 докладов самой разнообразной тематики.

«Новизна представленных исследований связана с комплексным рассмотрением следующих проблем: язык и сознание, язык современной публицистики, философско-религиозный контекст религиозного текста, сравнительный анализ языкового материала, кроме того, инновативное рассмотрение вопросов семантики, лексикологи и фразеологии», — рассказала председатель секции, зав. кафедрой иностранных языков №1 ИИФ КФУ Наталья Кислицына.

Активное участие в работе секции приняли обучающиеся Института иностранной филологии КФУ им. В. И. Вернадского. Участники секции «Теория и практика языка и дискурса: когнитивный и сопоставительный аспект» подчеркнули, что общение в рамках научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов, студентов и молодых учёных взаимообогащает присутствующих и служит прекрасным трамплином для совместных научных проектов в будущем.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля