Последние новости

Реклама

Современные проблемы физики и технологийС 17 по 21 апреля в г. Столица России на базе НИЯУ МИФИ и Физического института им П.И. Лебедева РАН проходила VI Международная молодёжная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий», посвященная 75-летию Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и 95-летию академика Н.Г. Басова.

Целью школы-конференции было привлечение молодых учёных, аспирантов и студентов к обсуждению актуальных научных проблем современной фундаментальной и прикладной физики, ядерных и физических технологий, увеличение квалификации будущих исследователей и привлечение молодых кадров в науку и образование.

В работе школы-конференции приняло более 250 участников из Российской Федерации, Украины, Казахстана, Белоруссии, Германии, Франции и США.

В рамках Программы школы-конференции обучающиеся ФТИ Замковская Анастасия и Гонцова Светлана посетили лекции ведущих российских и зарубежных учёных по современным научным направлениям исследований, приняли участие в экскурсии по лабораториям и научным центрам НИЯУ МИФИ, ФИАН, ИОФАН, представили стендовые доклады в секции «Лазерная физика, физика твердого тела, оптика и физика плазмы».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля