Последние новости

Реклама

Студентки КФУ приняли участие во Всероссийской Летней школе перевода

Обучающиеся Института иностранной филологии Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в летнее время также находят возможности для повышения своего профессионального уровня.

Студентки третьего курса немецкого отделения Института иностранной филологии ТА КФУ Виктория Ончуленко и Кристина Соловьева приняли участие в X Летней школе перевода, которая была организована Союзом переводчиков России.

Летняя школа перевода прошла в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова в городе Архангельске. Виктория Ончуленко и Кристина Соловьева во второй раз приняли участие в этом мероприятии.

Студентки получили колоссальный опыт и массу положительных эмоций. По их словам, можно с уверенностью сказать, что Летняя школа перевода прошла на высшем уровне. Участницы от Института иностранной филологии Таврической академии КФУ отмечают, что в рамках школы им особенно запомнился мастер-класс по невербальной коммуникации, который был проведен с использованием немецкого языка.

В свою очередь, заведующий кафедрой немецкой филологии, кандидат филологических наук Даниил Петренко отметил важность того, что студенты немецкого отделения постоянно совершенствуют свои знания изучаемого языка в рамках различных программ. Он добавил, что через корреляцию языка и перевода обучающиеся более глубоко и детально познают тонкости немецкого языка.

Также эта школа была ещё и завершением стажировки Виктории и Кристины по письменному переводу при Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева. Эта поездка дала возможность им определиться с выбором дальнейшего направления обучения.

По окончании работы X Летней школе перевода обучающиеся были награждены грамотами за активное и успешное участие в реализации переводческих краудсорсинг-проектов.

Сотрудники ИИФ ТА КФУ поздравляют Викторию и Кристину с получением сертификатов и грамот и хотят им дальнейших академических успехов!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля